19 сентября 2014 г.

Клей спрей SCOTCH SprayMount. Используем для создания тканевых форзацев.

Иногда у нас возникает спонтанное желание осложнить себе жизнь. Чего проще - выкроить два листа дизайнерской бумаги и наклеить. Форзацы для обложки готовы. Но нет, простых путей мы не ищем. Попробуем что-нибудь новенькое. 
    Хорошо, когда в городе есть такой магазин как "Леонардо", где можно купить ткань для обложки и однотонную материю из той же коллекции для форзацев. Я приобрела американский хлопок пестрой расцветки, и кусок 50*55см светло-зеленого цвета. 



    Встал вопрос о подложке, на которую клеить ткань. Картон 1,5 или 2мм слишком толстый и выступает над обложкой альбома. Взяла дизайнерскую бумагу 250-290гр. Следующая проблема - чем приклеить одно к другому. Картон недостаточно толстый и при натяжении ткани может легко начать гнуться.
    Опыт показал, что момент кристалл (гель), многие клеи-карандаши или двусторонний скотч - прощупываются через ткань. Она получается неравномерно грубой. Идеальный вариант спрей. На просторах инета наткнулась на рекомендацию спрея фирмы 3М. Купила по случаю. 
    Расстелила газеты. Вырезала кусок картона, нужного размера, отгладила и разрезала ткань. Нанесла спрей на БУМАГУ, а затем аккуратно наложила ее на ткань. Разгладила - вуа ля!!! Идеальный результат!!!. Загнула уголки на обратную сторону. Все получилось очень ровно. Дочка сказала "Как из магазина!" - высшая похвала для меня (по качеству).
    Это еще не все плюсы. В течение 12 часов вы можете отклеить ткань, а значит у нас большой временной запас, чтобы все аккуратно расположить. Сцепление происходит не сразу. Второй огромнейший плюс. КЛЕЙ НЕ ПАХНЕТ!
                                          Скажу еще несколько слов о его достоинствах.
                                    Он создан для специально для бумаги, картона и текстиля. 
                                                    Не токсичен. Прозрачный. Недорогой
Покупался здесь: http://www.c-e.ru/s/6c5d0673-7ee4-11e1-b665-000c29bb70c4/klej-sprej-scotch-spraymount/                          
Надеюсь мой обзор будет вам полезен... Приятного творчества!




Технологии Blogger.

Популярные сообщения

Постоянные читатели

кол-во просмотров